||| Сложности в жизни? Стрессы и депрессия? Пора все изменить ;) ! Посмотреть рекомендации...

СТАТЬИ | ФОРУМЫ | ВЕБИНАРЫ | КУРСЫ И УРОКИ

Путешествие внутрь себя. Пролог.

1.



Статей: 51 | Репутация: 69 | Просмотров профиля: 20774

Это послание для тебя, если ты регулярно читаешь мои посты. Ты наверняка заметил, что большая часть из них - это самоанализ. Выявление и замена неэффективных шаблонов поведения, исследование реакций, поиск ответов на важные вопросы.


Я убежден, что навык самоанализа доступен и полезен каждому человеку. Ты тоже можешь научиться понимать себя, даже если никогда раньше не пытался это сделать. Если же пытался, то сможешь пойти вглубь и узнать о себе больше, чем ты мог представить.

Каждый человек разумен - это доказано учеными. Однако при этом мы часто совершаем неразумные поступки. Почему так происходит? Потому что часто мы даже не пытаемся думать.
Чего бы ты не хотел, чтобы с тобой произошло? Возможно, ты бы не хотел всегда поступать одинаково и раз за разом наступать на одни и те же грабли? Наверняка ты хочешь выбраться из этого порочного круга, но продолжаешь совершаешь одни и те же ошибки.


У тебя по-другому? Что ж поздравляю, если это действительно так. Но если отбросить самолюбие и ущемленную гордость, можешь ли ты честно признать, что живешь осознанно, всегда понимаешь мотивы своих поступков, делаешь только то, что следовало сделать в данный момент? То-то и оно.

Помнишь ролевые игры? Нет, не про секретаршу и босса. Те, в которые ты наверняка играл в детстве. Они состояли из квестов - заданий, которые тебе надо было выполнять, чтобы получить за них награду и в конце дойти до счастливого финала. Я предлагаю тебе принять участие в подобном квесте. Вот только наградой будет не новый меч и не 10 золотых, а умение анализировать собственную жизнь. Раскладывать по полочкам свои реакции и поступки. Понимать, почему ты действуешь именно таким образом. Менять устоявшееся поведение.

Ты, возможно, спросишь, надо ли тебе это? Я не буду отвечать на этот вопрос.
Вместо этого вспомни. Вспомни, что ты делал в прошлый раз, когда оказался в состоянии стресса? Помогало ли твое поведение лучшим образом разрешить ситуацию? А задумывался ли ты когда-нибудь, почему ты поступал именно так?
Почему из огромного количества вариантов поведения ты выбирал именно эти?
И самое главное - нравится ли тебе, к чему приводит такое поведение?

Подумай над этими вопросами. Возможно, ты не сразу сможешь на них ответить. Тогда отложи их и вернись к ним позже. Если ты сделаешь это, то уже начнешь путешествие, даже не став его официальным участником.

А что если ты уже не раз пытался действовать иначе, пробовал разные практики, но ничего не помогло? Ты читаешь этот текст, заряжаешься энергией, но в голову уже закрадывается червячок сомнения - неужели я смогу вытащить тебя из этого замкнутого круга?

Если бы я был великим гуру, то, конечно, сказал бы тебе: «Да, я изменю твою жизнь! Ты больше не сможешь жить как прежде! Только я способен помочь тебе и вывести на новую вершину».

Но я не смогу. И никто не сможет. Никто кроме тебя. Потому что это твоя жизнь и в первую очередь от тебя зависит, будешь ли ты менять ее или оставишь все по-прежнему. Я лишь дам тебе инструменты, которые позволят тебе проанализировать свою жизнь и найти точки приложения усилий для улучшения своих результатов и решения застарелых проблем.

Представь, что самоанализ - это топливо для автомобиля твоей жизни, которое позволит тебе двигаться дальше. Ты прочитал этот текст, понял, что топливо необходимо. Ты смотришь на меня, и твои глаза кричат - дай мне топливо. Я не дам. Заправка за углом. Ты сам можешь заправить свой автомобиль и поехать навстречу новому опыту, который ты так ищешь. Я не дам тебе топливо, но покажу, где его взять и скажу, как заправляться, чтобы не убить двигатель.

Путешествие начинается совсем скоро, с тобой или без тебя. Готов ли ты отправиться с нами?


———————————————

F.A.Q.: (Ответы на вопросы)

Когда начнется путешествие?

8 августа в 21:00. Дедлайн для регистрации - 8 августа в 17:00.

Как принять участие?

Сделать репост этой записи https://vk.com/spiritbuilder?w=wall65530469_2102%2Fall
Выполнять задания
Постепенно узнавать себя и менять привычное поведение
Радоваться открывшимся возможностям

По умолчанию за путешествие не надо платить деньгами
(я хочу, чтобы ты заплатил своим усердием и тщательно выполнил все задания).
Однако если ты считаешь, что без оплаты ничего не будешь делать, можешь перевести достаточную для твоей мотивации сумму

Сбербанк 4276 3800 1137 0710
Яндекс деньги 410012028007479

Если я слишком крут, чтобы делать репост?

Специально для тебя цена - 3000 рублей, реквизиты выше.

В каком формате проходит тренинг?
10 дней. 9 текстовых квестов в закрытой группе вконтакте. 1 финальный вебинар.

Почему стоит участвовать?
Потому что твои мысли резонируют с этим текстом.

Что я получу?
Ты научишься анализировать свое поведение и менять его под свои запросы.

Если мне не понравится?
Как в том анекдоте - можешь забрать свой репост и уйти вместе с ним.

Можно ли принять участие в следующий раз?
Можно, конечно, только не в этом путешествии. В таком формате оно будет проходить один раз. Дальше планируется новый материал уже совсем на других условиях.

Если я сомневаюсь?
Сомневаешься, не приходи. Серьезно. Раз ты сомневаешься, значит, не видишь ценность. Раз не видишь ценность, у нас будут разногласия. Мне это не нужно. Придешь, когда будешь готов.

Цитировать

 

Наверх ^