||| Сложности в жизни? Стрессы и депрессия? Пора все изменить ;) ! Посмотреть рекомендации...

СТАТЬИ | ФОРУМЫ | ВЕБИНАРЫ | КУРСЫ И УРОКИ

Личный утренний комплекс упражнений и процедур

Горячие темы | Cоздать тему
1.



Статей: 56 | Репутация: 134 | Просмотров профиля: 60882

В этой теме обсуждается то, что можно делать утром после пробуждения. Для поддержания здоровья, саморазвития, изменения своей жизни.

Расскажу немного подробнее о своем опыте. Каждое утро, уже много лет, я делаю целый комплекс различных процедур и упражнений.

1. Первое, что я делаю после пробуждения, еще лежа в постели, это небольшой точечный массаж.
2. Затем сразу после подъема выпиваю стакан теплой воды с лимонным соком.
3. Потом пятиминутный дыхательный комплекс цигун.
4. Затем идут стандартные процедуры: умывание, чистка зубов, но кроме этого еще и чистка языка.
5. Далее следует суставная гимнастика и специальный комплекс на основе йоги (преимущественно упражнения на позвоночник).
6. Потом у меня идет свой утренний комплекс по практике боевого искусства.
7. Физические упражнения замыкает контрастный душ.
8. После душа я практикую медитацию (плюс специальные упражнения по ее окончанию, например, пальцовки).
9. После медитации следует прогон аффирмаций.
10. Теперь завтрак, перед которым я съедаю чайную ложку хорошего меда, а заканчиваю его чаем на травах.
11. Окончательное планирование дел на день (предварительное было вечером).

Понимаю, может возникнуть ощущение, что очень много всего и все как-то сложно. Но на самом деле весь комплекс занимает у меня не более полутора часов.

Конечно, все это я вводил в свою жизнь не сразу, а постепенно. Но зато теперь, эффективность такого "утреннего интенсива" очень высока во всех аспектах. Голова становится ясной, мысли свежими. Энергия бьет через край. Эффективность, продуктивность, стрессоустойчивость стремятся к максимуму.

А что делаете вы полезного утром? Также готов ответить на возможные вопросы по моим "процедурам" :)

Цитировать
2.

Сергей Москвитин

Сергей все это интересно. А можно расписать поподробней. Например: точечный массаж, дыхательный комплекс упражнений. Я бы попробовал применить для себя, может кто-то еще перенял бы твой опыт. Я вот каждое утро на тощак первым делом выпиваю стакан горячей воды (но не кипяток) с разбавленной в ней щепоткой соды, для улучшения пищеварительной системы и привидения организма в норму.

Ответить :: Цитировать
3.

Сергей Бородин

Статей: 56 | Репутация: 134 | Просмотров профиля: 60882

Ответ для Сергей Москвитин (25.08.2014 08:26):
Здравствуйте, Сергей!
У меня в планах стоит написание статей на эти темы.
Из недавно размещенного, можете посмотреть статью про 10 утренних упражнений
http://samsebegu.ru/10-volshebnykh-utrennikh-uprazhnenii/

Ответить :: Цитировать
4.

Надежда

Статей: 3 | Репутация: 3 | Просмотров профиля: 14342

Сергей, спасибо за полезные рекомендации. Будем ждать дальнейших Ваших статей по этой теме.

Ответить :: Цитировать
5.

сабоат

ЗДРАСТВУЙТЕ СЕРГЕЙ СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШИ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ С УТРА БЕЖАЛА СДЕЛАТЬ КОФЕ ТЕПЕРЬ ПОПРОБУЮ ПИТЬ ВОДИЧКУ С ЛИМОНОМ ВАШИ СТАТЬИ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ СТИМУЛ В ЖИЗНИ....НЕДАВНО Я УЖЕ ОТПУСТИЛА РУКИ И СКАЗАЛА ВСЁ НЕ МОГУ БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ НА ВЫЖИВАНИЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК МОЯ ПОДРУГА ПОСОВ-ЛА НАЙТИ АФИРМИЦИИ Я НАТКНУЛАСЬ И СКАЧАЛА СЕБЕ ВАШИ СТАТЬИ И КАЖДОЕ УТРО ПОЛУЧАЮ НА ПОЧТУ НОВЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДУЮ ЗНАКОМЫМ ПРОЧИТАТЬ ВАШИ СТАТЬИ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДА ХРАНИТ ВАС БОГ

Ответить :: Цитировать
6.

Сергей Бородин

Статей: 56 | Репутация: 134 | Просмотров профиля: 60882

Ответ для "сабоат" (01.05.2015 14:43):
Здравствуйте! Спасибо, большое за теплый отзыв! Удачи и здоровья вам!

Ответить :: Цитировать
7.

баронесса

http://samsebegu.ru/forums/topic/lichnyj-utrennij-kompleks-uprazhnenij-i-procedur/,
http://charaunitsa.livejournal.com/. ( Она же Гимнастика славянских чаровниц),
Важно прочитать ВНИМАТЕЛЬНО
Инструкцию и Путеводитель по отзывам.
Разобраться с " Выбросом". Занимаюсь 3 года, последнее время по желанию, так как Гимнастика, разворачивает не только тело.

А так же Норбеков, Бубновский, Я стала приседать, отжиматься. но хватило меня на месяц

Ответить :: Цитировать
8.

Александр

Добрый день, Сергей!
Благодарю за e-mail, спасибо за очень полезные советы. Все очень интересно и познавательно. Поделюсь своим опытом проведения утра.
1. Просыпаюсь в 3.30 ежедневно (в выходные дни - 5.00).
2. В кровати лежа делаю несколько легких упражнений-потягиваний, растяжек, скручиваний.
3. Выпиваю стакан минеральной воды типа Сулинки (ставлю на кухонный стол с вечера).
4. Подготовка завтрака, то есть достаю из холодильника (всегда однообразный): творог, яйца, мед, сыр, черный хлеб, горчица, красный перец, цикорий.
5. Три чашки зеленого чая (без дезодорантов), ну не могу я без него...
6. Когда пью чай читаю кусочек вдохновляющей книги или статьи из Интернета (теперь и Ваши)
7. Утренняя тренировка - 1 час (начало в 5.00 в рабочие дни, в 7.00 - в выходные): дыхательные упражнения, гимнастика, суставы, гибкость, позвоночник, гантели небольшие 6.5 кг, латексные ленты разной жесткости. Включил в свой комплекс некоторые упражнения, которые увидел в Вашем ролике.
8. Контрастный душ, завершаю холодным.
9. Завтрак - 6.15
10. Выхожу на работу - 7.15
На работу в офис добираюсь пешком и на метро (одна машина под окном, вторая - в гараже). Офис - на 10 этаже, лифтом никогда не пользуюсь. Очень хорошо, что в нашем офисе строго запрещено курить на лестничных площадках.

В общем, вот такие мои "утренние опыты", и вот уже много лет. Может быть кому-то будет интересно. Да, ложусь спать рано, не позже 21.00. Чувствую себя прекрасно, больничных листов никогда не было.
Единственный раз, еще когда служил в армии был снят с поезда на Ленинградском вокзале с приступом аппендицита. В госпитале Бурденко в эту же ночь с воскресенья на понедельник сделали операцию. В четверг я уже был дома. Вот и все.
Всего самого доброго, до свиданья.

Александр

Ответить :: Цитировать
9.

Сергей Бородин

Статей: 56 | Репутация: 134 | Просмотров профиля: 60882

Ответ для "Александр " (08.01.2016 10:40):
Здравствуйте, Александр! Очень интересно, спасибо. А сколько вам лет если не секрет?

Ответить :: Цитировать
10.

Александр

Сергей, доброе утро!

Извините за задержку с ответом: внимательно изучаю Код Феникса...
Насчет возраста: в 2016 году будет 62 года.

С уважением,
Александр

Ответить :: Цитировать
11.

Елена

Спасибо за ежедневные полезные советы и практики. Уверена, что они помогут организовать жизнь и все успевать с позитивным результатом

Ответить :: Цитировать

 

Наверх ^